сб, 20 апр.
17:32
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое оборудование и мебель получит инфекционное отделение медцентра в Будённовске

18 августа 2021, 17:36Общество
Фото:

Корпус краевого центра специализированных видов медпомощи № 1 в Будённовске реконструируют — работы на объекте подходят к концу. Сейчас в отделение закупают оборудование и мебель.

Основные строительно-монтажные работы на объекте уже завершены. Двухэтажное здание вместит 34 койко-места. В корпусе организовали отдельные боксы и полубоксы со всеми удобствами, отделение интенсивной терапии, процедурные кабинеты, физиокабинет, буфет, а также ряд других помещений, необходимых для полноценной работы медучреждения.

«Реконструкция здания завершена, остаются небольшие работы по благоустройству прилегающей территории. В течение месяца планируем закупить и установить необходимое оборудование, после чего медучреждение будет введено в эксплуатацию», — рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

На работы затратили 120 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось из средств федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», рассказали в правительстве региона.

Медучреждения края обновляют также в рамках программы развития первичного звена здравоохранения. Старт программы в 2021 году объявил губернатор Владимир Владимиров.

Фото: минстрой СК