чт, 25 апр.
15:27
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые «Точки роста» откроют на Ставрополье

19 июля 2021, 20:43Общество
Фото:

На Ставрополье идёт активная подготовка к началу нового учебного года. Так, в августе завершат замену окон в школах, обновят 26 спортивных залов и столько же создадут.

В том числе 61 учреждение получит новое компьютерное оборудование в рамках регионального проекта «Региональная цифровая среда» нацпроекта «Образование».

«Так, в этом году завершается строительство школ в Михайловске и Кисловодске, реконструкция в Пятигорске и Кисловодске. Начали возводить новую школу в селе Прасковее Буденновского округа. Уже предусмотрены средства на строительство двух новых в Ставрополе и одной в Михайловске», – сообщила начальник отдела общего образования регионального министерства образования Ольга Чубова.

В том числе в рамках регионального проекта «Современная школа» в крае существует 112 «Точек роста», а к 1 сентября откроется ещё 54.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров предложил рассмотреть возможности для дальнейшего расширения набора предметов, входящих в образовательную программу «Точек роста».