чт, 25 апр.
12:50
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый вид туризма появится на Ставрополье после создания велотерренкура на КМВ

5 ноября 2020, 15:47Общество
Фото:

Благодаря возможной реализации проекта на Кавминводы будут чаще приезжать спортсмены. Они получат подходящую инфраструктуру для активных тренировок. Таким образом, курорты Ставропольского края больше не будут «заточены» только на бальнеологии.

О перспективах развития туризма «Победе26» рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев. 4 ноября он принял участие в велопробеге, который проходил по местам, где в будущем может быть создана сеть дорожек.

«Это позволяет нам предложить новый вид услуги: спортивный туризм. Все спортсмены, которые хотят тренироваться, будут тренироваться у нас», — сказал Моисеев.

Он также напомнил, что на терренкуре можно будет проводить соревнования по велоспорту международного уровня. Суммарная ширина велодорожки и тротуара составит шесть метров, что отвечает международным требованиям к организации спортивных состязаний. Проект создания велотерренкура поддержали федеральные власти. Также по поручению губернатора Владимира Владимирова его вынесут на общественные обсуждения. Также будут проведены экспертизы.