чт, 25 апр.
16:42
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Нужно минимизировать ущерб лесу» — Дмитрий Семёнов о строительстве новой объездной в Ставрополе

4 декабря 2021, 15:58Общество
Фото:

В Ставропольском крае активно обсуждается идея строительства новой объездной дороги в столице региона. Инициативу прокомментировал и первый заместитель главы мэрии города Дмитрий Семёнов.

По словам Семёнова, если объездная начнёт строиться, то «мы будем должны минимизировать прохождение трассы по Русскому лесу». Этим вопросом будет заниматься миндор Ставрополья, пояснил замглавы мэрии города во время круглого стола «Комплексное решение транспортных проблем — будущее или миф?». Мероприятие состоялось на площадке пространства «Лофт» в СДКиС. Мероприятие организовали ИА Победа26» и региональный ЦУР.

«Если будет строиться объездная, то она обязательно должна получиться четырёхполосной. Двух полос не хватит для того, чтобы разгрузить юг Ставрополя. Однако при строительстве мы должны минимизировать ущерб Русскому лесу, провести дорогу так, чтобы она захватывала лишь его окраину. Мы готовы выслушать всех экспертов, общественников, представителей ведомств и министерств в этом вопросе. Мы открыты для диалога», — сказал Дмитрий Семёнов.

В то же время урбанист Андрей Черняков сообщил, что на данный момент инициатива создания объездной вызывает массу вопросов. По его словам, в существующих условиях лучше реконструировать Восточный и Северный обходы города.