вт, 16 апр.
12:23
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Обеззараживание водопроводных сетей провели в Минераловодском округе

31 марта 2021, 21:45Общество
Фото:

«Ставрополькрайводоканал» совместно с управлением Роспотребнадзора взял лабораторные пробы воды в девяти точках села Марьины Колодцы, жители которого 30 марта обратились за медпомощью с симптомами кишечной инфекции. Также воду проверили в других территориях муниципалитета.

Согласно результатам исследования, отклонений от нормативно допустимых значений не выявлено. Специалисты дважды провели гиперхлорирование сетей водоснабжения в семи населённых пунктах МГО.

Отмечается, что в округе оперативно организовали подвоз воды: 7 автоцистерн работают с 7 до 9 утра и с 19 до 21 вечера. Кроме того, заявки для дополнительной доставки можно оставлять по номеру Единой диспетчерской службы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»: (8793) 31-78-64. Напомним, ранее региональный минздрав сообщил, что состояние пациентов из Марьиных Колодцев не вызывает опасений – всем им оказывают необходимую медпомощь. Ситуация находится на личном контроле у губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.Фото: Ставрополькрайводоканал