ср, 24 апр.
17:17
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновление одной из территорий Светлограда завершено на 70 процентов

7 июля 2021, 16:57Общество
Фото:

В административном центре Петровского округа Ставропольского края ведутся работы по благоустройству на двух улицах: Ленина и Тургенева. В обеих зонах установят лавочки, урны и велопарковки.

Благоустраиваемые части центральных улиц расположены в исторической черте города. Так, например, улица Ленина соединяет городской сквер имени Гайдара и местный кинотеатр. В том числе здесь находятся основные историко-культурные и торговые объекты Светлограда. Во время праздников улица Ленина становится центром притяжения горожан.

На данный момент работы по благоустройству завершены на 15 процентов на улице Тургенева и на 70 — на Ленина. В первом случае к обновлению приступили недавно. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на улице Трунова обновят асфальт, пешеходные дорожки выложат яркой брусчаткой и установят бордюры. Также планируется озеленить обе зоны.

«Город преображается буквально на глазах. И эта работа востребована у местных жителей, так как обновлённые в прошлых годах по проекту формирования комфортной городской среды территории ежедневно посещает большое количество людей, особенно в летние месяцы», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Губернатор Владимир Владимиров ранее отметил, что региональные власти подходят к благоустройству территорий более комплексно.

Фото: миндор СК