чт, 28 март
18:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 2,5 тысячи растений высадили на Комсомольском пруду в Ставрополе

27 июля 2021, 10:07Общество
Фото:

Недавно специалисты начали укладку газона и установку системы автополива на главном водоёме столицы Ставропольского края. На территории пруда также появилось порядка 600 деревьев и кустарников, около 1,7 тысячи однолетних и многолетних цветочных саженцев.

С начала июля на территории Комсомольского пруда приступили к укладке натурального рулонного газона площадью до 40 тысяч квадратных метров. Вместе с ним специалисты высадили около 2,5 тысячи растений, в том числе более 200 хвойных. Для бережного ухода за растениями здесь были установлены системы автоматического полива, сообщили в администрации города Ставрополя.

На сегодняшний день работы по благоустройству данной территории подходят к концу. Напомним, реконструкция проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году за обновление Комсомольского пруда проголосовало наибольшее число горожан. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что с каждым годом местные жители всё активнее участвуют в подобных голосованиях.

 

Фото: администрация Ставрополя