вт, 23 апр.
11:31
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 2800 человек на Ставрополье выздоровели от коронавируса

27 июня 2020, 08:31Общество
Фото:

Об эпидситуации в регионе утром 27 июня сообщил губернатор Владимир Владимиров. За сутки из-под меднаблюдения выписаны ещё 78 человек. Общее число выздоровевших за время пандемии — 2796. Сделано больше 173 тысяч исследований на выявление инфекции.

Владимир Владимиров отметил, что в Ставропольском крае расширяют охват населения тестированием. За сутки обнаружено 104 новых случаев заражения. За всё время коронавирусная инфекция выявлена у 4875 человек. Глава региона подчеркнул, что всем заболевшим оказывается необходимая врачебная помощь. Загрузка коечного фонда на уровне 20 процентов.

Губернатор добавил, что в единичных случаях болезнь всё же оказывается сильнее. Не удалось спасти ещё двоих пациентов с Covid-19. Общее число летальных исходов за время наблюдения выросло до 92. 

Владимир Владимиров напомнил, что лучшая защита от коронавируса — профилактика и осторожность. 

«Лучшая защита своего здоровья — избегать ситуаций, в которых возможна передача вируса. Будьте внимательны к соблюдению мер профилактики!» — призвал губернатор. 

Между тем в крае готовятся к исследованию на выявление коллективного иммунитета к заболеванию. Добровольцев набирает региональный Роспотребнадзор.