пт, 26 апр.
08:30
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Около двух тысяч призывников со Ставрополья отправились в армию

20 ноября 2020, 15:33Общество
Фото:

Ещё столько же новобранцев ждут направления в войска. Для службы в Президентском полку в этот раз отобрали 15 молодых людей со Ставрополья.

Более половины призывников пополнили ряды сухопутных войск. Остальные отдадут долг Родине в ВМФ, ВКС и войсках Национальной гвардии. В региональном правительстве сообщили, что более 75 процентов новобранцев пройдут службу в частях Южного военного округа.

Осенний призыв в крае начался 1 октября. Он продлится до конца декабря. Во время кампании особое внимание уделяется соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. У входов на сборный и призывные пункты установлены медицинские посты, на которых посетителям измеряют температуру. Для призывников и сотрудников военкоматов созданы запасы СИЗов и дезинфектантов. Помещения регулярно проветривают и убирают, а потоки граждан разделены по направлениям и дням приема. Молодые люди проходят тестирование на Covid-19 в три этапа: до отправки на сборный пункт, непосредственно там и по прибытию к месту службы.

Ставрополье традиционно находится в числе лидеров страны по подготовке граждан к службе в армии и военно-патриотическому воспитанию. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение главам муниципалитетов при проведении осенней призывной кампании оказывать всю необходимую помощь территориальным военкоматам.