сб, 20 апр.
07:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 17 тысяч жителей Ставрополья посетят военкоматы во время осеннего призыва

7 октября 2020, 18:22Общество
Фото:

Мероприятия стартовали с 1 октября. Для этих целей в муниципалитетах Ставропольского края создали 33 комиссии. Также действует краевая призывная комиссия.

На военную службу планируют призвать около четырёх тысяч ставропольцев. Призывники начали прибывать на пункты с 1 октября. В мероприятиях задействуют 17 тысяч ставропольцев. При этом многие из них получат отсрочки или освобождения от военной службы.

Во время проведения осенней кампании особое внимание будут уделять безопасности здоровья молодых людей. им предстоит пройти три этапа тестирования на коронавирус: до отправки насборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту несения военной службы. К тому же они будут защищены от возможного контакта с потенциальными носителями инфекции. Аналогичные меры предпринимали и во время весенней кампании. Благодаря грамотным действиям специалистов, призыв завершился без срывов. Весной на военную службу призвали свыше двух тысяч человек. Также 3,5 тысячи молодых людей получили отсрочку или были освобождены от прохождения службы.

Во время доклада о проведении работы с призывниками военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов отметил, что набирает силу и юнармейский призыв. Молодые люди в числе первых посещают комиссии и достойно выполняют свой долг во время службы.