чт, 25 апр.
13:27
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Около двух тысяч участников соберёт молодёжный форум «Машук-2021» в Пятигорске

15 октября 2021, 17:51Общество
Фото:

15 октября в курортном городе Ставропольского края состоялось открытие ежегодного Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2021». В этом году он соберёт порядка двух тысяч человек из ряда регионов России в офлайн и онлайн-форматах.

Форум продлится до 31 октября. Всё это время участники будут защищать свои проекты для получения гранта, разрабатывать собственные продукты с экспертами, обучаться новым знаниям. В 2021 году в рамках мероприятия будет работать полноценный практико-ориентированный университет. Он поделён на факультеты социальной ответственности, лидеров развития, большого будущего.

На открытии форума замруководителя правительства Ставрополья Вячеслав Коршун пожелал активистам плодотворной работы, обрести новые знакомства и друзей, успешно защитить грантовые проекты и получить деньги на их реализацию.

Также на открытии выступила эксперт департамента по реализации общественных проектов полпреда президента РФ в СКФО Светлана Самохвалова. Она отметила, что на «Машуке» не впервые. Ранее она участвовала в форуме будучи студентом.

«На протяжении недели у вас будет насыщенная образовательная программа. Важно, чтобы вы приобрели полезные навыки, контакты, которые помогут вам в дальнейшей деятельности. Обязательно сохраните их для будущей работы, чтобы стать настоящими молодыми лидерами СКФО», — сказала Светлана Самохвалова.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»