чт, 18 апр.
12:52
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ольга Казакова проголосовала на праймериз «Единой России» в Ставропольском крае

30 мая 2021, 15:12Общество
Фото:

30 мая стартовало очное предварительное голосование «Единой России» по выбору кандидатов на осенние выборы. Депутат Госдумы РФ, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Ставропольском крае Ольга Казакова отметила, что местные жители активно включились в праймериз.

Напомним, что в единый день голосования в регионе будут проходить выборы в законодательные органы федерального и краевого значения, в Думу административного центра края и в представительные органы Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. Также запланированы довыборы по депутатам в Александровском округе и в Ессентуках.

«Для "новичков" предварительное голосование особенно важно. Это отличный способ попробовать свои силы. Сложно оценить, кто волнуется больше: те, кто первый раз избираются, или те, кто уже отвечает за свою предыдущую работу перед избирателями. Поэтому для всех нас сегодня очень волнительный и ответственный день», — рассказала Ольга Казакова.

В Ставропольском крае для участия в праймериз заявилось более тысячи кандидатов. В голосовании уже приняли участие местные спортсмены и волонтёры.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»