чт, 25 апр.
03:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Персональные парады проведут для ветеранов в Ставрополе

5 февраля 2020, 17:54Общество
Фото:

Речь об участниках Великой Отечественной войны, которые не смогут самостоятельно добраться до площади Ленина 9 мая. Сейчас поздравительную программу разрабатывают муниципальные власти.

Всего на сегодняшний день в Ставрополе осталось около 200 ветеранов. Многие из них уже не могут передвигаться самостоятельно. Вопрос о том, как будут поздравлять с 75-летием Победы таких героев, корреспондент ИА «Победа26» задала в ходе пресс-конференции с замглавы администрации Ставрополя Вячеславом Коршуном. В качестве примера она привела парад для одного ветерана в Смоленской области.

«Видите, раскрыли все секреты. Ролик в интернете нашумел, его все видели. Замечательная инициатива, нужно не бояться брать то лучшее, что есть у других регионов. Запланировано, будет проводиться. Я не скажу, что мы проведём парад под окнами каждого ветерана, который не придёт на площадь 9 мая. Для тех ветеранов, которые согласятся», — пояснил Вячеслав Коршун.

Замглавы уточнил, что к персональным парадам привлекут юнармейцев, воспитанников кадетских школ, дошколят, солдат из воинских частей. Концерты во дворах, где живут ветераны, дадут также участники международного «Солдатского конверта».

Напомним, что поздравить с 75-летием Победы маломобильных ветеранов поручил губернатор Владимир Владимиров.