чт, 25 апр.
10:16
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый день голосования на Ставрополье прошёл при беспрецедентных мерах безопасности

25 июня 2020, 21:12Общество
Фото:

На всех избирательных участках предприняли необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Рекомендации были разработаны Роспотребнадзором и согласованы с ЦИК.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня. Участникам процедуры вручали средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку. Кроме того, на входе всем измеряли температуру. Для этого закупили бесконтактные термометры. Также в помещениях нанесли специальные стрелки для передвижения и соблюдения социальной дистанции.

Все члены территориальных и участковых избирательных комиссий, наблюдатели, представители правоохранительных органов, водители и обслуживающий персонал сдали анализ на коронавирусную инфекцию. Всего было проведено более 40 тысяч исследований.

При этом жители Ставрополья могут проголосовать, не выходя из дома. Гражданам бесконтактным способом вручат пакет, где будут находиться бюллетень, бланки, маска и одноразовая ручка.Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится семь дней. Такие меры приняты для того, что избежать массового скопления людей и распространения коронавируса. Итоги подведут 1 июля 2020 года.

Всего на Ставрополье для процедуры напечатали 1 881 622 бюллетеня. Их передали в избирательные участки, которые расположены на территории региона. На печать полного тиража ушло порядка 36 часов. В качестве основы использовалась печатная форма из алюминия. Лишние листовки уничтожили.