пт, 26 апр.
07:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Планы развития Кавминвод могут получить федеральную поддержку

5 марта 2021, 10:28Общество
Фото:

В Пятигорске прошло рабочее совещание, которое провели замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров и губернатор региона Владимир Владимиров. Темой обсуждения стало развитие курортов Ставропольского края.

Одним из основных вопросов совещания стала подготовка новых предложений для включения в госпрограмму развития Северного Кавказа. Как прозвучало, регион совместно с Минэкономразвития РФ разработал проект мероприятий общей оценочной стоимостью около 40 миллиардов рублей.

Сюда относятся проекты, которые касаются развития коммунальной и транспортной инфраструктуры, благоустройства, создания или модернизации объектов соцсферы, рекреационного и туристского назначения. Обновлённую редакцию Госпрограммы рассмотрят на уровне руководства страны.

Владимир Владимиров отметил, что по всем предложениям, предлагаемым в программу, уже ведётся или запланирована на ближайшее будущее разработка проектной документации.

«Из краевого бюджета в этом году выделяется 340 миллионов рублей на проектирование предлагаемых в госпрограмму объектов. Мы планируем, что к концу 2022 года уже вся проектная документация будет готова», – сказал губернатор Ставрополья.