вт, 16 апр.
07:37
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 53 миллиона потратят на улучшение дорог в Степновском округе Ставрополья

18 мая 2021, 13:48Общество
Фото:

Всего в Степновском округе Ставропольского края отремонтируют более 11 километров дорожного полотна. Работы развернутся сразу в нескольких населённых пунктах.

Дороги приведут в порядок по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы». На эти цели из дорожного фонда Ставропольского края выделена субсидия в размере почти 53 миллиона рублей.

В селе Варениковском работы пройдут на центральных улицах Луговой и Приозёрной. В посёлке Верхностепном обновят участок дороги по оживлённой улице Зелёной. В селе Ольгино в нормативное состояние приведут участок дороги по улице Школьной, а в селе Зелёная Роща – по улице Заречной.

Тем временем в селе Иргаклы отремонтируют участки дорог по улицам Тополевой и Калинина, а в селе Соломенском – участки дорог по улицам Калинина, Кооперативной и Административной площади. Кроме того, в порядок приведут подъезд к хутору Восточному от региональной автодороги Зеленокумск — Соломенское — Степное.

Как отметили в краевом миндоре, значительная часть дорог строилась более 30-40 лет назад. По истечении времени полотна износились, так как увеличилась транспортная нагрузка. Для безопасности автомобилистов качество покрытия решили улучшить.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что на Ставрополье необходимо создать сеть современных автодорог региональных и муниципальных уровней.