вт, 30 апр.
13:17
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Подъездную дорогу к Ставрополю отремонтируют за 2,2 миллиарда рублей

3 ноября 2020, 16:41Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с зампредом Правительства РФ Маратом Хуснуллиным в режиме видеоконференции. Они обсудили ремонт дорог в Ставропольском крае и рассмотрели новый проект обновления подъезда к столице региона.

Глава Ставрополья рассказал, что бюджет регионального проекта «Дорожная сеть» в 2020 году составил почти 2,5 миллиарда рублей. При этом 547 миллионов рублей в регион направили из резервного фонда Правительства РФ. Владимир Владимиров предложил включить в план развития дорог проект обновления подъезда от хутора Извещательного до подъезда к Ставрополю длиной 10 километров. Проектная документация уже готова.

 

«Этот двухполосный участок дороги на подъезде к Ставрополю — «узкое горлышко» на трассе. Интенсивность движения здесь высокая, и нынешние параметры дороги не соответствуют потоку транспорта. Требуется расширение участка до четырёх полос движения», — поделился Владимир Владимиров.

 

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин высоко оценил проводимую в регионе работу. Он подчеркнул, что край входит в тройку лидеров дорожного строительства в стране. Федеральный чиновник поддержал проект ремонта дороги под Ставрополем.

 

«Спасибо руководству Ставропольского края за хорошую работу по строительству дорожной сети, за выполнение планов. Поэтому в качестве дополнительной меры поддержки будем искать возможность включения в планы реконструкцию этого участка федеральной дороги. С расчётом, что работы будут проведены в ближайшие два года», — сказал зампред Правительства РФ.

 

Планируется, что объём выделяемых бюджетных средств на реконструкцию дороги составит 2,2 миллиарда рублей.