пт, 29 март
02:27
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Подъездные пути обустроят к будущей школе на улице Федеральной в Ставрополе

23 ноября 2021, 13:00Общество
Фото:

На улице Федеральной, 25, в столице Ставропольского края строится новое образовательное учреждение на 990 мест. Специалисты разрабатывают котлован под фундамент здания, а также обустраивают буронабивные сваи и подпорные стены.

Объект будет иметь 8 блоков: начальная школа, спортивные сооружения, учебные и лабораторные классы, помещения для изучения технологий, столовая, медицинский блок, актовый зал и административная часть. На пришкольной территории появится большой стадион, теннисный корт и спортивные секторы. Возле центрального входа в здание создадут площадку для проведения общешкольных мероприятий, которую можно будет использовать и для автогородка.

В администрации Ставрополя отметили, что к школе обустроят современные подъездные пути. В настоящее время государственную экспертизу проходит проект на строительство и реконструкцию нескольких дорог: бульвара Зелёная Роща, улицы Федеральной, Добровольной, Духина, Серафимовской, Спокойной и Любимой. Здесь появятся новые проезжие части, тротуары, велосипедные дорожки и остановки общественного транспорта. Также специалисты обустроят дождевые канализации и линии наружного освещения.

В 2023 году рассмотрят вопрос ремонта участка улицы Добровольной. Качеству и состоянию дорог Ставропольского края большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.