ср, 24 апр.
04:50
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог: Выборы на Ставрополье прошли конкурентно

15 сентября 2020, 18:34Общество
Фото:

13 сентября в Ставропольском крае прошли выборы в органы местного самоуправления в 21 муниципалитете и довыборы депутата в думу региона. Итоги кампании прокомментировал директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Эксперт подчеркнул, что на политическом поле региона представлены пять партий. Он убеждён, что это доказательство качества прошедшей кампании. 

«В целом, конечно, выборы прошли конкурентно. Пять партий представлены: у КПРФ есть мандаты, у ЛДПР, у «Коммунистов России», у справороссов. Плюс у самовыдвиженцев довольно мандатов. И это хорошо. Очевидно, что там, где партии видят свои возможности, они и идут на выборы. ЛДПР в регионе очень активная, коммунисты тоже хорошо работают», — цитирует эксперта «Клуб регионов». 

Он также обратил внимание на высокую явку. Об этом также говорил политэксперт Геннадий Косов. Павел Данилин пояснил, что почти 42 процента — это достойный показатель. 

Говоря об итогах, он подчеркнул, что хорошо на выборах поработала партия «Единая Россия». 

«Хорошо поработав, местная «Единая Россия» во главе с губернатором Владимировым и главой исполкома Дмитрием Шуваевым получила столь достойный результат — 386 мандатов. Партия укрепила свои позиции в крае, это очевидно», — прокомментировал Павел Данилин. 

Эксперт также отметил, что население показало высокую дисциплину в проведении голосования. Это мнение поддержала доцент Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, политолог Екатерина Агеева.