пт, 26 апр.
18:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Полпред президента в СКФО: Конституция должна отвечать всем современным вызовам

Новость

30 июня 2020, 21:08

Общероссийское голосование стартовало 25 июня. О значимости этого события для граждан рассказал полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

Он отметил, что Конституция – это фундамент государства, на котором строится его развитие. По мнению полпреда, общероссийское голосование предопределит развитие страны на десятилетия вперёд.

«Основной Закон стоит на страже национальных интересов России и всех её граждан. А для этого он должен отвечать всем современным вызовам, задавать высокие требования к эффективности власти, содержанию всей внутренней и внешней политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей», – подчеркнул Чайка.

Полпред также выразил уверенность в том, что в принятии столь важного решения о внесении поправок в Конституцию России должен участвовать каждый гражданин страны, имеющий право голоса.

«Поэтому я призываю вас прийти на участок и выполнить свой гражданский долг. Давайте вместе выберем наше будущее», – добавил Юрий Чайка.

Значимость голосования также подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он отметил, что Конституция определяет жизнь страны и будущее детей.

Напомним, что за пять дней свой выбор по изменениям в Основной Закон сделали около миллиона человек. Всего на территории региона работают 1394 избирательных участка. На площадках предприняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры.