пт, 19 апр.
14:56
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Порядка 100 человек опросили следователи во время поиска трёхлетней девочки на Ставрополье

7 сентября 2020, 17:35Общество
Фото:

Юную жительницу Александровского района не могли найти трое суток. Обнаружили её в овраге — живую и невредимую, хотя и замёрзшую. Гаджимурад Газимагомедов, который разыскал малышку, получил благодарность от СУ СКР по Ставропольскому краю.

Пропавшую 1 сентября девочку искали спасатели, волонтёры, казаки и сотрудники правоохранительных органов. В СУ СКР после исчезновения малышки завели уголовное дело по признакам убийства. Расследование поручили самым опытным профессионалам. Они же координировали работу поисковых отрядов на месте. Следователи допросили около сотни местных жителей, из показаний некоторых из них следует, что видели одиноко идущую по улицам девочку. В ведомстве отметили, что будут установлены все обстоятельства инцидента, а после принято процессуальное решение.

Сообщения о том, что девочку нашли, появились утром 4 сентября. Гаджимурад Газимагомедов позже рассказал, что они с супругой искали ребёнка по очереди. Руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов поблагодарил спасителя малышки, а также вручил подарки и благодарственное письмо.

«Ваш поступок — явный пример того, что любой из нас может помочь в беде. Самое главное — не оставаться равнодушным», — сказал Игорь Иванов.

 

Фото: СУ СКР по СК