сб, 20 апр.
05:45
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Поставки медицинского кислорода на Ставрополье увеличат ещё на 100 тонн

18 ноября 2021, 10:26Общество
Фото:

Поставкой ресурса, необходимого для поддержки ковид-пациентов, займётся компания «Праксэа Рус», которая входит в группу Linde. Договориться об этом удалось на встрече губернатора Ставропольского края с её представителями.

Обсуждение дальнейшей работы прошло в Москве. Глава Ставрополья Владимир Владимиров уточнил, что из-за расширения коечного фонда для пациентов с коронавирусом в крае выросла потребность в медицинском кислороде.

«Сегодня больницам края необходимо значительно больше, чем может производить регион. Поэтому очень важно обеспечивать внешние поставки кислорода и выстроить их бесперебойный график», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Компания, входящая в состав группы Linde, уже поставляет на Ставрополье кислород из трёх регионов страны. В ближайшее время объём поставок вырастет минимум на 100 тонн. Кроме этого, регион договорился о сотрудничестве с Азербайджаном. Республика предоставит Ставрополью тысячу тонн медицинского кислорода. Также в крае будут наращивать объёмы собственного производства благодаря созданию нового предприятия.