пт, 19 апр.
01:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Потоки учащихся распределят в школах Ставрополья

25 августа 2020, 18:21Общество
Фото:

Вопрос соблюдения требований эпидбезопасности в образовательных учреждениях, в том числе маршрутизации потоков школьников, стоит перед системой образования региона. Такие меры необходимы для сокращения контактов между классами и снижения возможного распространения коронавируса.

Подготовку к новому учебному году в школах, детских садах, вузах и ссузах обсудили на совещании в режиме видеоконференции. Его возглавила зампред Правительства России Татьяна Голикова. В мероприятии приняли участие главы субъектов, в их числе – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Перед регионами стоит задача обеспечить эпидемическую безопасность при организации учебного процесса. На Ставрополье уже подготовили рециркуляторы для обеззараживания воздуха, приборы для измерения температуры тела, дезинфекторы. В числе новых задач – распределение потоков школьников, чтобы сократить число контактов среди детей. Вопрос стоит на контроле губернатора Владимира Владимирова.

«Система образования на Ставрополье в целом готова к новому учебному году. Это касается в том числе выполнения поручений президента России по обеспечению бесплатным питанием младшеклассников и довыплатам за классное руководство. Все необходимые ресурсы для этого есть, мы готовы. Сейчас прорабатываем вопрос распределения потоков в учебных заведениях», — сказал Владимир Владимиров.

Также в крае готовы к сезонной вакцинации детей от гриппа. Глава региона сообщил, что препараты уже доставили на территорию региона. Прививочная кампания стартует с сентября.