чт, 28 март
22:46
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

«Потолстела даже ступня»: ставропольцы спели о смешных проблемах самоизоляции

Новость

20 апреля 2020, 15:05

Ставропольский фотограф Алексей Блужин снял музыкальное видео о людях, уставших от нахождения дома. Текст для пародийной песни был написан на мотив популярного хита Виктора Цоя – «Кукушка».

Фотограф рассказал корреспонденту «Победы26», как в условиях самоизоляции шла работа над клипом. Текст для песни создали ставропольцы Анна Трутнева, Ильяс Батчаев и Руслан Ильясов. А уже вместе с ними готовый вариант исполнили Алина Ильясова и Екатерина Макарова.

«У нас предыдущий проект «Я на карантине» был с ребятами, я там готовил сценарий и монтировал. В этот клип меня пригласила Аня, когда они уже сочинили текст на «Кукушку». Я написал сценарий, отправил, а они сняли видео из дома, и потом я смонтировал ролик», – рассказал Блужин.

Он добавил, что решил скрасить видеоряд необычными эффектами, иначе песня осталась бы незамеченной. В качестве примера он привёл группу Little Big, талант которых ранее оценил ставропольский продюсер Андрей Разин.

«Визуальными эффектами я старался подчеркнуть, что людям уже тяжело находиться всё время дома, из-за этого им может что-то мерещиться. Конечно, это всё преподнесено в положительном русле, потому что негатива и так много. А вот чтобы позитивное сделать, нужно постараться», – отметил фотограф.

Видео ставропольских ребят изобилует не только забавными постановочными кадрами с антисептиками, но и неожиданными эпизодами. Например, в какой-то момент в клипе появляется утка.

«Это визуальный синоним. Она же крякает, а в тексте часто повторяются слова «как так?», которые похожи на «кряк», – объяснил Алексей.