чт, 25 апр.
07:30
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприниматель из Ставрополя заявил о нерентабельности проката электросамокатов

19 мая 2021, 16:30Общество
Фото:

Генеральный директор ООО «Ставшеринг», партнёр сервиса аренды велосипедов UrentBike Владимир Палиев отметил, что подобные сервисы неплохо работают в курортных городах и Москве. Однако в столице Ставропольского края у них пока никак не выходит закрепиться.

Предприниматель рассказал, что сейчас его компания приостановила прокат самокатов. Такое решение было принято из-за финансовых показателей. На данный момент бизнес не получается сделать окупаемым. Для решения данной задачи нужно поднять цену на услугу, но это может оттолкнуть потенциальных клиентов.

«В Москве, в сезон, это 9 рублей за минуту, ещё 50 рублей стоит активация, таким образом час будет обходиться около 600 рублей», — подчеркнул Владимир Палиев.

Предприниматель отметил, что сейчас в Ставрополе есть пункты проката велосипедов и электросамокатов. Цены там примерно на столичном уровне, однако такие точки не имеют никакого отношения к шерингу.

По мнению бизнесмена, высокие цены отпугивают клиентов в Ставрополе. Однако удешевить поездки не выходит. Большое количество точек с электросамокатами неизбежно влечёт значительные операционные расходы, которые быстро оборачиваются убытками, несовместимыми с дальнейшей коммерческой деятельностью.

Подробнее о ситуации с прокатом электросамокатов и велосипедов в краевой столице читайте в большом материале «Победы26».