сб, 20 апр.
15:06
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Предпринимательница предложила Ставрополью своё двухэтажное здание под коронавирусную лечебницу

22 апреля 2020, 12:52Общество
Фото:

Жительница Краснодарского края Алина Петухова написала письмо губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. Женщина предлагает оборудовать в её здании в селе Александровском пункт размещения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Предприниматель уточняет, что это — двухэтажное строение площадью 580 квадратных метров. Находится оно на окраине, в стороне от жилых домов. К зданию ведёт хорошая подъездная дорога, а в двух кварталах расположена Александровская районная больница. Объект обеспечен всеми коммуникациями. В беседе с корреспондентом ИА «Победа26» Алина Петухова отметила, что хочет внести посильный вклад в борьбу с пандемией.

«Ситуация сложная, и, я думаю, каждый, как может, помогает», — считает предприниматель.

Женщина надеется — если необходимость возникнет, другие предприниматели подключатся и помогут оборудовать здание в Александровском всем необходимым для лечения людей.  Напомним, ещё с первых дней люди предлагают Ставрополью помощь в борьбе с пандемией. Так, частная клиника в Михайловске готова перепрофилироваться для лечения больных с коронавирусом, а ставропольский бизнесмен начал развозить нуждающимся землякам бесплатные пиццы и роллы.