пт, 26 апр.
03:59
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Предварительные причины заболевания жителей Марьиных Колодцев назвал глава Ставрополья

30 марта 2021, 23:05Общество
Фото:

30 марта десятки селян обратились за медпомощью с симптомами кишечной инфекции. Оперативно проведённые анализы показали, что возможной причиной недомогания пациентов могли стать рота- и норовирусы.

Об этом сегодня вечером сообщил Владимир Владимиров. Губернатор Ставропольского края отметил, что исследование все ещё продолжается — окончательный и полностью подтверждённый результат будет известен в ближайшее время.

«Сейчас мы готовим необходимые меры, которые должны проводиться в таких случаях. В том числе, это профилактика дизентерии и вирусного гепатита. Соответствующие медицинские препараты уже доставлены в муниципалитет», — подчеркнул Владимиров.

Особые меры безопасности предпримут в местах массового скопления людей, где наиболее высок уровень контактов. В первую очередь это образовательные учреждения и организации общепита. 

«Руководители, специалисты наших краевых министерств, администрации округа на месте продолжают работу по выявлению причин и устранению последствий происшествия, проводятся также подворовые обходы. Регулярно получаю отчеты с места, ситуация на контроле», —  добавил губернатор.