ср, 24 апр.
02:15
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Проблемы ЖКХ и благоустройства вошли в топ рейтинга жалоб ставропольцев

29 августа 2020, 15:50Общество
Фото:

На вопросы, связанные с темой жилищно-коммунального хозяйства, жители края пожаловались в июле более тысячи раз. Второй по популярности стала тема благоустройства, а замыкают «тройку лидеров» жалобы на дороги.

Исследование провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Согласно результатам, в целом число сообщений ставропольцев в социальных сетях в июле снизилось, однако некоторые территории Ставрополья показали значительный рост жалоб — это Новоселицкий и Туркменский районы и Петровский городской округ.

По словам начальника управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства региона Марии Булавиной, это связано в первую очередь с проблемой водоснабжения, которая волновала ставропольцев в июне и первой половине июля. Ещё один фактор — программа развития местных инициатив. Жители территорий активно участвовали в её обсуждении, увеличивая тем самым число жалоб.

Ранее аналитический центр «РейтингПобеда26» выяснил, кто из глав территорий региона был самым активным в социальных сетях в июле.