пт, 29 март
13:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Просроченная рыба не попала на кухню психиатрической больницы Ставрополя

6 декабря 2019, 15:44Общество
Фото:

Выявить непригодный продукт получилось благодаря системе «Меркурий», которая предназначена для контроля качества поставляемой продукции. Всю партию просроченной рыбы вернули поставщику.

Напомним, 25 ноября была выдана ветеринарная справка на поставку 374 килограммов мороженой сайды с истёкшим сроком годности в психиатрическую больницу Ставрополя. В медучреждении города «Победе26» рассказали, что, вопреки сообщениям СМИ, пациентов испорченной продукцией не кормили, а всю партию ненадлежащей рыбы вернули поставщику:

«Ни одного килограмма просроченной рыбы не вышло за пределы склада и не попало на больничную кухню, всё было возвращено поставщику. В больнице уже проведено служебное расследование, которое установило, кто из сотрудников допустил ошибку. По результатам расследования приняты меры», — сообщили в краевой психиатрической больнице.

Также в медучреждении отметили, что имеющиеся в больнице запасы продуктов позволили преодолеть перебой в поставке питания.Ранее в краевом минобре опровергли поставку просроченного минтая в школы.Фото: publicdomainpictures.net