сб, 20 апр.
12:49
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорский изобретатель Александр Бегак представит обновленный бегалëт в Москве

22 сентября 2021, 10:55Общество
Фото:

Авиаконструктор из Ставропольского края приглашён правительством Москвы на фестиваль «Техносреда». Он состоится 25-26 сентября. Александр Бегак вместе с командой уже отправил в столицу России бегалёты и проект аэротакси.

Пятигорчанин рассказал «Победе26», что в последний момент решил изменить дизайн Begalet Hype, который также отправится на фестиваль.

«Неделю работали над бегалëтом, проводили некоторые изменения в дизайне корпуса, салона, деталей. Как говорится: "дурная голова рукам покоя не даëт"», — шутит Александр Бегак.

Директор по развитию ООО «Авиационно-космические разработки "БЕГАК"» Сергей Куфенко пояснил, что вчера, 21 сентября, оставались небольшие доработки: проводка электрики, усовершенствование дизайна. На фестиваль Сергей Куфенко поедет вместе с Александром Бегаком. Это не первое крупное мероприятие специалиста. Он уже был вместе с изобретателем на МАКС-2021. На авиасалоне удалось сделать в четыре раза больше, чем предполагалось изначально, поэтому от московского мероприятия Куфенко ждёт ещё более серьёзной работы.

«На фестиваль "Техносреда" везëм Begalet Greenfly New, Begalet Hype и проект аэротакси PCJ Begaero. Главная наша цель — показать технику и встретиться с инвесторами, которые поддержат развитие аппаратов, все остальные задачи будут идти по ходу», — рассказал Сергей Куфенко.

Фото: Родион Колчанов/Победа26