чт, 18 апр.
15:30
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

«Пятигорский мясной двор» оштрафовали за нарушение требований производства

20 марта 2020, 19:48Общество
Фото:

Предприятие заплатит 100 тысяч рублей за невыполнение правил техрегламента «О безопасности пищевой продукции». Несоответствия нашли во время выездной проверки в апреле 2020 года сотрудники Россельхознадзора по Ставрополью.

ООО «Пятигорский мясной двор» занимается переработкой мяса птицы и свинины. Как говорится в сообщении контролирующего органа, в производственном помещении не было сушилки для рук. Дренажи в зале были частично оснащены сетками, а в местах их отсутствия имелся доступ к сточным канавам. Это могло повлечь загрязнение пищевой продукции. Также в организации не использовали промаркированные закрывающиеся ёмкости для сбора и хранения биологических отходов.

В Россельхознадзоре привели данные, что в феврале 2020 года директора предприятия привлекли к ответственности за игнорирование требований об устранении нарушений. Ему выписали административный штраф в размере четырёх тысяч рублей.

Ранее Россельхознадзор нашёл нарушения в продукции МКС. На предприятии заключение ведомства назвали спорным. Также под санкции попал пятигорский производитель молочки.