пт, 29 март
10:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорский завод к концу года намерен увеличить ассортимент энергоэффективных аккумуляторов

13 июля 2021, 17:25Общество
Фото:

Одна из компаний города-курорта Ставропольского края планирует расширить выпуск батарей с 12 до 20 моделей. Новые устройства будут предназначены для электропитания складской техники, холодильного и промышленного оборудования, водного транспорта и электромобилей.

Специалисты завершают разработку универсального блока для управления процессом заряда-разряда аккумуляторов. В минпроме региона пояснили, что использование единого модуля на всех устройствах обеспечит более высокую надёжность оборудования и повысит его конкурентоспособность.

Новый ассортимент литий-ионных аккумуляторов будет создан на основе безопасного соединения литий-железо-фосфат, которое не содержит ядовитых веществ и отличается повышенными энергоэффективными характеристиками. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчёркивал, что производители из Ставропольского края активно укрепляют свои позиции на внутреннем рынке страны. К слову, в краевом бюджете было заложено 160 миллионов рублей для выделения субсидий предприятиям региона.