пт, 19 апр.
23:34
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ректор СКФУ проголосовал по поправкам в Конституцию в Ставрополе

30 июня 2020, 14:35Общество
Фото:

Дмитрий Беспалов уверен, что изменения в главный документ страны определят будущее России и её жителей. Свою гражданскую позицию он выразил на избирательном участке № 5 в краевой столице.

Ректор Северо-Кавказского федерального университета пояснил, что каждому жителю страны следует проголосовать по поправкам в Конституцию. От этого зависит, по какому пути развития пойдёт государство. В списке изменений каждый избиратель сможет найти пункты, которые импонируют лично ему, отметил руководитель вуза.

«Хотел бы особо выделить поправки, связанные с поддержкой детей. Мне, как и многим, близка та их часть, которая указывает, что именно они являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации», — отметил ректор СКФУ.

Дмитрий Беспалов особо отметил важность закрепления русского языка как государственного. По его словам, университет всегда выступал за поддержку российской гражданской идентичности и русского языка. Особенно это актуально на территории Северного Кавказа, где проживает многонациональный союз равноправных народов России.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию стартовало в Ставропольском крае, как и во всей России, 25 июня. Оно продлится до 1 июля. Процесс проводят в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Чтобы исключить любые отклонения от установленной нормы, губернатор Владимир Владимиров поручил усилить контроль за санитарно-эпидемической безопасностью на избирательных участках. Задача была поставлена перед главами ставропольских муниципалитетов.