чт, 28 март
22:54
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт более 200 километров местных дорог выполнят на Ставрополье в 2021 году

8 июля 2021, 13:02Общество
Фото:

На работы направлено более 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал на брифинге 8 июля министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Глава ведомства отметил, что средства пойдут на капитальный ремонт дорог местного значения. В 2021 году запланировано окончание работ на нескольких крупных объектах.

«Это реконструкция путепровода в Невинномысске. Она завершена, и движение уже полностью запущено. В конце августа ожидается завершение работ на путепроводе в Минеральных Водах, где строителями выполнено более 60 процентов работ», — рассказал Евгений Штепа.

Ещё один миллиард рублей выделили на строительство и реконструкцию дорог местного значения. В 2021 году работы запланированы на шести таких объектах. Три из них находятся в Ставрополе: это улицы Тюльпановая, Бирюзовая и проспект Ивана Щипакина. Первые два объекта завершат уже в 2021 году, а работы на проспекте Щипакина будут окончены в начале 2022 года.

Также благодаря перераспределению средств, которое пройдёт в июле, бюджет проектов по обновлению местных дорог вырастет на 900 миллионов рублей.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что при ремонте дорог необходимо использовать комплексный подход, приводя в порядок прилегающие территории.