пт, 26 апр.
08:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт ДК в селе Лиман завершён почти на 60 процентов

17 июля 2021, 10:23Общество
Фото:

Ипатовский округ Ставропольского края активно участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Так, в 2019 году в селе Советское Руно построили спортивную площадку для волейбола, баскетбола и мини-футбола, установили места для зрителей.

В 2020-м в этом же селе рабочие заасфальтировали тротуары на улицах Квартальной, Больничной, Восточной, Безгина, Интернациональной и Набережной. В 2021 году в сёлах Красная Поляна и Кевсала оборудуют спортивные площадки, а в Советском Руне жители получат благоустроенную зону отдыха.

Кроме того, в селе Лиман сейчас идёт ремонт кровли Дома культуры. Уже выполнено около 60 процентов всех работ. В администрации округа отметили, что ДК всегда был центром культурной и общественной жизни местных жителей, поэтому они с нетерпением ждут завершения обновления.

Напомним, что ранее в селе Золотарёвка отремонтировали территорию перед Домом культуры за 2,8 миллиона рублей, из которых 1,6 миллиона выделили из краевого бюджета. Также недавно губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан. По его результатам он поручил обновить тротуар в селе Гофицком.