пт, 19 апр.
21:26
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Родильный дом Пятигорска вновь начал принимать больных коронавирусом

16 июля 2021, 13:11Общество
Фото:

Медучреждение курортного города перепрофилируют в ковидный госпиталь. Соответствующее решение было принято минздравом Ставропольского края в связи с текущей эпидситуацией в регионе.

Пятигорский роддом начал принимать больных Covid-19 ещё в начале пандемии. В лечебном заведении развернули койки с кислородом и оборудование для оказания помощи пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии.

Мэр курортного города Дмитрий Ворошилов подчеркнул, что помещения медучреждения соответствуют всем требованиям и санитарно-эпидемиологическим нормам, касающимся работы с опасными инфекциями. Персонал родильного дома также прошёл специальное обучение.

Сейчас пятигорский роддом вновь работает в качестве коронавирусного госпиталя. При этом качество оказания помощи беременным и младенцам никак не пострадает: женщин будут направлять в родильные дома Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод и перинатальные центры краевой столицы.

Также Дмитрий Ворошилов призвал жителей пройти вакцинацию — прививку можно сделать во всех поликлиниках курорта. Такой возможностью воспользовались уже 20 процентов горожан.

Напомним, о важности иммунизации от коронавируса регулярно напоминает землякам и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На сегодняшний день прививку сделали 474 тысячи человек.