сб, 27 апр.
00:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Рыбалку запретили на Комсомольском озере в Ставрополе

20 октября 2020, 16:08Общество
Фото:

В пруду временно не разрешается ловить рыбу ни удочками, ни сетями. За браконьерство грозит не только административная, но и уголовная ответственность. Озеру необходимо полноценно наполниться водой, а новым обитателям – окрепнуть.

На территории озера повесили предупреждающую табличку, в которой говорится, что в связи с реконструкцией здесь запрещена любая ловля рыбы. Несмотря на объявление, сегодня туда пришли рыбаки с удочками. Об этом сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Рыба в Комсомольском озере, прежде всего, выполняет функцию сохранения экосистемы водоёма. Давайте дадим озеру полноценно наполниться водой, обитателям водоёма окрепнуть в новых условиях, а подрядчикам — завершить полный комплекс работ по благоустройству территории, ведь все мы так ждём открытия», — сообщил Иван Ульянченко.

Он также уточнил, что браконьеров, которые установили сети в озере, зафиксировали камеры видеонаблюдения. Теперь правовую оценку действий этих людей дадут правоохранительные органы, которые изучают материалы.

Фото: pixabay.com