сб, 20 апр.
01:50
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборная Ставрополя и Новороссийска разгромила подольцев в чемпионате России по американскому футболу

17 июня 2021, 10:21Общество
Фото:

Объединенный состав ставропольских «Камней» и новороссийских «Адмиралов» обыграл подольского «Витязя» со счётом 45:0. Тренер футболистов из Ставропольского края Виталий Шерстянкин рассказал о ходе игры и планах на дальнейшее участие в чемпионате.

Напомним, что ставропольские и новороссийские спортсмены объединили составы специально для участия в чемпионате России по американскому футболу. На турнире они уже победили обнинских «Киборгов», а теперь и подольского «Витязя».

«Соперник на самом деле был сильным, он считался фаворитом группы. Счёт не отражает ситуации на поле. Только в третьей четверти мы вышли вперёд — 17:0», — рассказал Виталий Шерстянкин «Победе26».

До конца первой половины матча счёт был 10:0, но такое преимущество может быть отыграно всего за пару успешных владений, отмечает тренер. Теперь сборной юга России предстоит ещё два матча. Один состоится 26 июня в Новороссийске, а второй пройдет уже в Москве. Если ситуация в турнирной таблице сложится благоприятно, ставропольцы и новороссийские игроки пройдут в следующий этап чемпионата. Так как у ставропольской команды на данный момент нет партнёров и спонсоров, добираться до игр они будут самостоятельно и за свой счёт.

Фото: stavropol_stones