сб, 20 апр.
10:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники посёлка Предгорного округа оборудовали собственную телестудию

1 октября 2021, 16:56Общество
Фото:

В школе № 19 посёлка Урожайного Ставропольского края начал свою работу образовательный центр «Точка роста», который посещают около ста человек. На его базе ученики создали импровизированную телестудию и уже выпустили первое видео.

Школьники взяли интервью у других учащихся на тему будущей профессии и любимых занятий вне школы. Видео появилось в Instagram-аккаунте местной «Точки роста» и на странице главы Предгорного округа Николая Бондаренко.

«Центры дополнительного образования — это не только возможность более глубокого изучения отдельных предметов, но и новые возможности самовыражения учащихся», — подчеркнул Николай Бондаренко.

В администрации Предгорного округа сообщили, что на территории муниципалитета открыты шесть «Точек роста». Всего в Ставропольском крае функционирует 112 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Губернатор Владимир Владимиров предложил рассмотреть возможности расширения набора предметов программы.

Напомним, «Точки роста» открываются на базе сельских школ края благодаря реализации национального проекта «Образование».