чт, 18 апр.
11:32
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Скандал в Ставрополе сделал львят из КЧР звёздами частных фотосессий

31 августа 2020, 13:01Общество
Фото:

В августе на территории парка Победы горожане встретили людей с львёнком. По словам очевидцев, маленького хищника довели до изнеможения. В СМИ прошла информация, что после скандала животное перевезли в КБР. Заводчик экзотических животных Умар Алакаев опроверг эту информацию.

Предприниматель из Карачаевска ранее говорил, что его люди не предлагали никому фотографироваться с питомцами за деньги. Сделать снимок якобы мог любой, а деньги давали по желанию. После скандала девушки и львёнок перестали появляться в ставропольском парке.

Умар Алакаев в беседе с корреспондентом «Победы26» рассказал, что хищника действительно увезли, но не конкретно в КБР. Львёнка вместе с сородичами возят по частным фотосессиям. Собеседник агентства отметил, что благодаря тому, как зоозащитники раскручивали скандал вокруг его персоны, Умару Алакаеву стали поступать предложения о частных фотосъёмках с животными. В частности, отметил заводчик, помогла активная позиция жительницы Пятигорска.

«Ей от меня большое спасибо. Благодаря ей это такой резонанс приобрело, что у нас поступило очень много заказов на частные фотосессии на дому. Это не противозаконно, это моё животное. Я оформлен как зоопарк и хожу с питомцем в гости», — сказал Умар Алакаев.

Фото: exotic_animals_pre