сб, 20 апр.
06:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Сквер «Золотого возраста» в селе Левокумском уже построили на 70 процентов

20 мая 2021, 18:16Общество
Фото:

Сейчас в ставропольском селе ведутся работы по благоустройству сквера на улице Комсомольской. Его создают на месте старой территории отдыха, где уже были разрушенные аллеи, а зелёные насаждения росли хаотично.

Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На благоустройство сквера «Золотого возраста» выделено из федерального и краевого бюджетов более 55 миллионов рублей.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 70 процентов. После завершения работ на территории появятся новые пешеходные дорожки, удобные лавочки, комфортные теневые беседки для игр в шахматы, шашки и домино, беседки для гольф-клуба и спортивные тренажёры. Также в сквере устанавливают арт-объекты и новые фонари, вскоре специалисты постелют газон, высадят цветы и более сотни новых деревьев. Выполнение работ курирует министерство дорожного хозяйства Ставрополья.

Напомним, что сейчас жители края могут выбрать объекты благоустройства на 2022 год. Сделать это легко с помощью регионального сектора онлайн платформы 26.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». К участию допускаются все желающие ставропольцы, достигшие 14 лет. Голосование продлится до 30 мая включительно. Ранее важность участия местных жителей неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.