пт, 26 апр.
10:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники роддома Пятигорска вышли на борьбу с Covid-19

15 октября 2020, 20:31Общество
Фото:

Большинство специалистов, которые участвовали в видеообращении, решили возобновить работу в роддоме, перепрофилированном под Covid-центр.

Роддом перевели на особый режим работы из-за сложной эпидобстановки. Помещения учреждения соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам по работе с коронавирусом, медработники обеспечены необходимым запасом средств индивидуальной защиты и препаратов для лечения больных.

Однако некоторые акушеры и другой средний и младший медперсонал отказались работать в новых условиях. После этого в роддоме провели проверку. Комиссия минздрава выявила несколько недочётов, которые руководство больницы обязано исправить в ближайшее время. Результаты проверки представят министру здравоохранения Ставрополья. Он планирует посетить учреждение на следующей неделе.

При этом после встречи с комиссией большинство авторов обращения решили продолжить работу в роддоме.

«А те, кто по состоянию здоровья или по другим причинам не могут работать с Covid-пациентами, будут временно трудоустроены в других медучреждениях с сохранением основного места работы», — говорится в сообщении краевого минздрава.