пт, 26 апр.
18:26
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Спил деревьев в центре города возмутил жителей Кисловодска

15 мая 2020, 15:01Общество
Фото:

Многолетние насаждения убрали с территории кафе на Курортном бульваре. По словам горожан, заведению «помешало» реликтовое дерево. Об этом они рассказали в Instagram. Местные жители утверждают: деревья в центре курорта вырубают уже не первый год.

Автор публикации предоставил фотографии с очередным распиленным деревом. В комментариях горожане отметили, что раньше особенностью Кисловодска было большое количество зелени. К тому же деревья защищали горожан от солнцепёка. Но теперь, по словам местных жителей, от деревьев всё чаще начали избавляться.

«А теперь сплошной солнцепёк. Так же, как на Дзержинского скоро будет. Сплошные лестницы и камень. Недавно там проходили, сейчас только весна, а уже жара невыносимая без деревьев. Никто ходить в сезон там не будет. Скоро такая участь ждёт и весь город», – пожаловались кисловодчане в комментариях.

В администрации Кисловодска корреспонденту «Победы26» сообщили, что деревья возле кафе на Курортном бульваре пошли под снос из-за их состояния.

«Земля находится в частной собственности, состояние насаждений неудовлетворительное», – рассказали в мэрии.

Представители городской власти отдельно добавили, что согласно зелёной карте Кисловодска частник обязан компенсировать вырубку новыми посадками.

Кроме вырубки деревьев горожан беспокоят и растущие свалки. Местные жители признаются, что без участия администрации решить проблему не удастся.

Фото: kislovodsk.info