пт, 19 апр.
17:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь лидирует в голосовании за звание национального символа России

12 июля 2021, 10:10Общество
Фото:

Столица Ставрополья более полугода удерживает лидерские позиции в голосовании за звание национального символа России в 2021 году. Ближайший соперник – Курск, который отстаёт более чем на 10 тысяч голосов.

Выбрать любимый город можно до 30 декабря 2021 года на сайте https://город-россии.рф. Однако проголосовать можно не более одного раза в сутки, при этом регистрироваться не нужно. Как сообщили в администрации Ставрополя, данные обновляются в режиме реального времени.

Отметим, что краевая столица может стать достойным примером в развитии инфраструктуры, благоустройства, социального комфорта и красоты. На данный момент в Ставрополе 61 благоустроенный сквер, а в текущем году появится ещё шесть зон отдыха. Пять из которых – в рамках программы, основанной на местных инициативах: урочище родника «Корыта», территория, прилегающая к зданию Дома детского творчества Октябрьского района по улице Гоголя, 36, скверы по улице Доваторцев, 66/1, на пересечении улицы Азовской и переулка Можайского, а также пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова.

В том числе благоустроят сквер на пересечении улиц Чехова и Мимоз в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». А в 2022 году благодаря этой же программе появится ещё одна зона отдыха – бульвар на улице Ивана Щипакина, который выбрали во время голосования.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил завершить все работы по благоустройству в 15 муниципалитетах до конца лета.