пт, 19 апр.
20:51
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополь лидирует в рейтинге на звание национального символа России — 2021

28 сентября 2021, 12:55Общество
Фото:

Столица Ставропольского края набрала уже свыше 170 тысяч голосов. На втором месте списка расположился Курск — 150 тысяч голосов. В первую пятёрку также вошли Севастополь, Нальчик и Грозный.

До завершения народного голосования осталось три месяца. По его итогам будет определён город, который станет национальным символом России 2021 года. Ставропольцы могут поддержать свою малую родину на сайте проекта. Сделать свой выбор можно один раз в сутки, регистрация для этого не требуется. Данные о ходе состязания между населёнными пунктами обновляются в режиме реального времени.

В администрации краевой столицы отметили, что в городе активно продолжается благоустройство. Так, уже были обновлены 65 скверов: часть работ провели в 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым. В нынешнем году её финансирование увеличили на 120 миллионов рублей.

Сейчас подходит к концу создание новой зоны семейного отдыха на пересечении улиц Чехова и Мимоз в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В следующем году благодаря ему появится бульвар на улице Ивана Щипакина — сейчас здесь строят шестиполосную магистраль.