сб, 20 апр.
00:43
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе строят шестиполосную дорогу на улице Ивана Щипакина

4 июня 2021, 12:26Общество
Фото:

Большинство горожан проголосовало за благоустройство бульвара на улице Ивана Щипакина в Ставрополе. Также здесь идёт строительство шестиполосной дороги.

Напомним, что голосование за обновление объектов на 2022 год проходило по проекту «Формирование комфортной городской среды». Активное участие жителей краевой столицы ранее отмечал губернатор Владимир Владимиров.

В проекте благоустройства улицы Ивана Щипакина предусмотрено создание не только автодороги с разворотным кругом, но и тротуаров с лавочками и урнами, велодорожек, авто- и велопарковок, уличного освещения общей протяжённостью в 1,5 километра. Так как участок находится в частично застроенном новом районе, специалисты переустраивают надземные и подземные инженерные коммуникации в соответствии с нормативами.

Предполагается, что шестиполосная автодорога снизит транспортную нагрузку на перекрёсток улицы Тухачевского и проспекта Российского. Работы планируется выполнить в течение 2021–2022 годов, сообщили в правительстве Ставрополья.

К слову, губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание совершенствованию трасс. На эти цели из дорожного фонда края выделяются большие средства. Например, в 2021-м направят 6,6 миллиарда рублей.