сб, 27 апр.
03:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь попал в тройку лидеров всероссийского конкурса муниципальных практик

14 октября 2020, 12:39Общество
Фото:

Состязание, организованное Минстроем России, призвано выявить наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно масштабировать по всей стране. В общей сложности между участниками конкурса распределят 1 миллиард рублей.

Всероссийский конкурс стал площадкой по обмену знаниями и практическим опытом по реализованным проектам. Заявки на участие подают муниципалитеты, которые получили реальный экономический эффект от внедрённых решений.

По итогам конкурса Ставрополь занял третье место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Первое присудили Темрюкскому городскому поселению Краснодарского края, второе место досталось Волгограду. Всего в номинацию поступило 265 заявок из 66 субъектов России, сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

Напомним, что в номинации «Умный город» всероссийского конкурса первое место занял Железноводск. Он получил грант в 75 миллионов рублей. Всего на участие в конкурсе заявки подавали два ставропольских города и два села.