пт, 29 март
02:53
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь временно остался без шеринга велосипедов

19 мая 2021, 16:33Общество
Фото:

В обозримом будущем жители и гости столицы Ставропольского края вряд ли смогут взять на прокат велосипед прямо на улице. Единственный сервис, предоставлявший такие услуги, решил сосредоточиться только на электросамокатах.

Генеральный директор ООО «Ставшеринг», партнёр сервиса аренды велосипедов UrentBike в Ставрополе Владимир Палиев рассказал, что сейчас компания поставила «на паузу» всю свою деятельность по финансовым причинам. Причём в случае возобновления работы к шерингу велосипедов возвращаться не планируется — вместо них всё внимание будет уделено электросамокатам.

Директор ставропольского отделения спортклуба «Велоконтинент» Евгений Гурин отметил, что велошеринг краевой столице нужен. Когда сервис был внедрён в Ставрополе два года назад, он довольно быстро начал пользоваться спросом у жителей и гостей города.

«По моему личному мнению, велошеринг нашему городу нужен. Это удобно как нашим жителям, так и добавляет привлекательность самому городу», — считает Евгений Гурин.

Однако, по словам директора ставропольского отделения спортклуба «Велоконтинент», ситуация с инфраструктурой для велосипедов пока далека от идеальной. В городе появилось некоторое число велодорожек, но практически все они сосредоточены в одном районе. Из-за этого совершать комфортные поездки между разными частями населённого пункта весьма затруднительно.

Подробнее о том, как в Ставрополе обстоит ситуация с шерингом велосипедов и электросамокатов, — в большом материале «Победы26».