сб, 20 апр.
17:05
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам напомнили о возможности побывать в ведущих музеях мира онлайн

28 марта 2020, 09:21Общество
Фото:

С 28 марта стартовали профилактические выходные, в течение которых рекомендовано не выходить из дома. За это время можно в удалённом доступе побывать в крупнейших музеях мира, рассказал в Instagram губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона предложил жителям Ставрополья насладиться концертами, выставками и спектаклями онлайн. Также в распоряжении людей на самоизоляции записи балетных и оперных постановок, видеоспектаклей, которые планировали показывать в кинотеатрах. Подборку онлайн-кинотеатров, предоставляющих скидки во время нерабочей недели, ранее подготовила  «Победа26». 
Культурно обогатиться, не выходя из дома, можно на сайтах Эрмитажа, Большого театра, Третьяковской галереи, Государственного Русского музея. В открытом доступе и удалённые экскурсии по Лувру, галерее Уффици, музеям Ватикана, Пегги Гуггенхайма, Сальвадора Дали, Нью-Йорка и других.
 
«Выставки этих всемирно известных хранилищ искусства можно посетить (онлайн!) бесплатно. По-моему, отличная возможность. Предстоящая неделя — это время, чтобы ей воспользоваться», —  пишет Владимир Владимиров.
 
Напомним, с сегодняшнего дня в крае закрыты все развлекательные заведения и непродовольственные магазины, а кафе и рестораны могут работать только на доставку.