пт, 19 апр.
17:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы выберут объект благоустройства на 2022 год среди 85 вариантов

8 апреля 2021, 12:46Общество
Фото:

С 26 апреля по 30 мая по всей России пройдёт рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год. В голосовании Ставропольского края примут участие 33 муниципалитета.

Местные жители смогут оставить свой голос на единой онлайн-платформе, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Участникам старше 14 лет нужно авторизоваться на региональном портале 26.gorodsreda.ru с помощью госуслуг или номера телефона. Отметим, что на 2022 год Ставрополье представило сразу 85 общественных пространств.

«Например, в городе Ессентуки к голосованию будут представлены скверы Самшитовый, у ЗАГСа по улице Вокзальной и по улице Первомайской, в Новоалександровском округе спортивно-игровая площадка и спортивно-досуговый комплекс Залесного в городе Новоалександровске, а в Кочубеевском округе в селе Кочубеевском – Экологический парк по улице 60 лет Октября», – пояснил и. о. руководителя миндора Ставрополья Евгений Штепа.

В крае уже зарегистрировано более 1390 волонтёров, которые будут консультировать жителей по вопросам благоустройства и расскажут о том, как можно проголосовать.

Напомним, что обновление территорий в Ставропольском крае проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». При этом губернатор Владимир Владимиров отмечал, что местные жители всё активнее обсуждают работы в этом направлении.